Новосибирск 4.3 °C

Добыча убийцы - две банки соленых грибов...

02.04.2002 00:00:00

 Ровно неделя понадобилась оперативникам Новосибирского сельского РУВД, чтобы раскрыть жестокое тройное убийство в селе Криводановка.

Напомним, в прошлую субботу здесь вырезали всю семью, после чего подожгли квартиру с целью сокрытия следов преступления.

Возгорание в квартире жилого дома обнаружили примерно в 3.20 ночи. Когда пожарные прибыли на место происшествия, то вся трехкомнатная квартира была уже охвачена огнем. Горели все двери и домашние вещи. Огонь вырвался на лестничную площадку. Во время тушения пламени пожарные обнаружили в квартире три трупа. Тело хозяина дома 1938 года рождения нашли на полу в кухне. Труп супруги был найден на кровати в спальне, а тело парня 1981 года рождения обнаружили на кровати в его комнате. Эксперты установили, что все члены семьи скончались от множественных ножевых ранений.

Начальник Новосибирского РУВД Евгений Кулемин рассказал нам, что за данное преступление задержан 22-летний житель Криводановки, который уже сознался в содеянном. Задержанный сообщил, что убил, будучи совершенно пьяным. Той ночью он шел по улице, увидел свет в квартире знакомых и решил зайти к ним на огонек. Дверь открыл Александр - хозяин квартиры. Вместе с ним они стали выпивать на кухне. Во время пьянки между поздним гостем и хозяином возникла ссора. Задержанный утверждает, что первым за нож схватился именно Александр, а сам он только оборонялся. Затем на шум вышел сын хозяина Андрей. Гость убил и его. После этого расправился с хозяйкой, при этом у него сломался нож - отлетела рукоятка.

Но у следствия существует другая версия произошедшего. Милиционеры считают, что ни о какой самообороне и речи быть не может - гость первым взялся за нож. А после убийства хозяина дома убил спящих жену и сына. После этого преступник поджег квартиру, не забыв прихватить две банки с солеными грибами, две булки хлеба и открытую пачку чая.

Начальник Новосибирского РОВД отметил, что о совершенном преступлении знала сожительница задержанного, вместе с которой они съели продукты и которая отмывала с преступника кровь, но женщина все это время молчала.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: