Новосибирск 5.8 °C

Если ружье хранится в шкафу, оно обязательно выстрелит

02.04.2002 00:00:00

 В минувшую пятницу, 29 марта,в частном секторе Ленинского района произошло ЧП - 15-летний подросток баловался с ружьем и нечаянно выстрелил в голову девятилетней соседке.

Во втором отделении Ленинского РУВД нам сообщили, что трагедия произошла в частном доме по 2-му Балластному переулку. 15-летний парень взял у отца незарегистрированное охотничье ружье «Иж-17» 16-го калибра и баловался с ним. В это время в доме находилась девятилетняя девочка, живущая по соседству. Грянул выстрел. Ранение было смертельным, и ребенок умер на месте.

В милиции рассказали, что сейчас в отношении отца убийцы возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия. По его словам, ружье он нашел еще в прошлом году на чердаке своего дома и хранил в шкафу. Дальнейшая судьба подростка пока неизвестна. Дело ведет районная прокуратура, а какое наказание понесет парень, должен установить суд.

По этому поводу сотрудники милиции обращают внимание граждан, которые до сих пор еще добровольно не расстались с незаконным оружием. Милиционеры предупреждают, что каждый ствол когда-нибудь выстрелит, и тогда наказание будет суровым.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: