Новосибирск 0.2 °C

По тысяче рублей за год тюрьмы

03.04.2002 00:00:00

 В ходе совместной операции сотрудники областного Управления ФСБ и УВД на транспорте задержали наркокурьера.

По прибытии на станцию Новосибирск поезда Москва - Новокузнецк с перрона в дежурную часть линейного отделения был доставлен студент 3-го курса Новосибирской геодезической академии. При досмотре у молодого человека из сумки, где находилась книга Артура Хейли «Аэропорт», изъят пакет с более «почитаемым» для некоторых содержимым - 800 граммами героина.

Третьекурсник пояснил, что прибыл из Екатеринбурга, куда он ездил по просьбе малознакомого кавказца с тем, чтобы привезти некий груз. Кавказец предлагал за «работу» восемь тысяч рублей, а когда молодой человек согласился, дал ему 10 тысяч и купил билеты туда и обратно. В столице Урала у другого кавказца наркокурьер получил пакет.

«Я думал, что это марихуана», - попытался оправдаться задержанный. Тем не менее на исход дела подобное утверждение не влияет, поскольку за преступный оборот особо крупной партии наркотиков любого вида грозит наказание лишением свободы до 10 лет. И правоохранительные органы склонны рассматривать данное задержание как определенный успех в выявлении и пресечении очередного канала наркооборота, скрытого в пассажиропотоке железной дороги.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: