Новосибирск 7.8 °C

Кадет Биглер на своем сайте не врет

03.04.2002 00:00:00

 1 апреля 2002 года в Рунете запущен новый проект - "Bigler.ru - армейские истории". Как написано на первой странице сайта, там представлены "прежде всего, истории. Про армию, про военных, рядовых, офицеров и генералов. Реальные истории - у нас на сайте не врут. Ну, может, чуть-чуть приукрашивают..."

"История проекта уходит в конец 2001 года..." - дал свои комментарии Василий Кузнецов, директор компании VGroup, реализовавшей этот проект, - "Кадет Биглер, персонаж Ярослава Гашека из "Приключений бравого солдата Швейка", а нынче известный в Российском интернете автор множества историй из армейской жизни дал согласие на поддержку контента этого проекта, мы же взялись за его реализацию. Кажется, проект удался - по крайней мере, первый день существования показал, что сайт очень интересен публике, такого аншлага мы не ожидали".

Целевую аудиторию сайта определить сложно. Наверняка, у каждого взрослого мужчины, отслужившего в вооруженных силах или получившего военное образование в ВУЗе, остались яркие воспоминания о том отрезке жизни. Посетив сайт, кто-то улыбнется, кто-то вспомнит похожий на одну из историй случай и захочет поделиться впечатлениями. А если задуматься - подавляющее большинство мужчин старшего поколения прошло через армию, кто-то солдатом срочной службы, кто-то офицером контрактником, те, кто учились в институте, кроме того, имели шанс закончить военную кафедрую. Возможно, в рядах ВС времени проведено больше, чем в институтах и университетах, а мало ли историй ходит в студенческих кругах?

"Сайт является только развлекательным. Поэтому о непредвзятости информации говорить не приходится - хоть и предполагается изначально, что истории правдивые, рассматриваются они только в развлекательно-познавательном аспекте. Однако ничего не мешает нам в будущем пересмотреть концепцию сайта и добавить ту или иную рубрику - все зависит только от того, будет ли это интересно русскочитающей аудитории. Чего никогда не будет на сайте, так это сальных шуточек и похабных анекдотов - этого и в других местах хватает. В настоящее время сайт на стадии доработки, через неделю - другую он войдет в полнофункциональный рабочий режим".

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: