Новосибирск 6.5 °C

Экструдер для «быстросупа»

04.04.2002 00:00:00

 Это автоматический пищевой экструдер, который под воздействием температуры и высокого давления превращает твердые продукты (любое зерно, комбикорм или отходы хлебного производства) в однородную пористую массу.

Такое оборудование незаменимо для производства многих пищевых продуктов: от кормовой смеси и всем знакомых кукурузных палочек до хлебцев с начинкой и «быстрых» супов. Тем не менее за Уралом таких аппаратов до сих пор никто не выпускает, и местные пищевики были вынуждены закупать подобные машины в Петербурге и Воронеже. Сибирская новинка не уступает европейским экструдерам по надежности, компактности и экономичности. При этом она значительно дешевле, и будет одной из самых мощных среди существующих моделей: автомат может производить в час до 150 кг готовой продукции.

Разработка сибирских инженеров уже заинтересовала промышленников из-за рубежа: американская фирма по производству пищевых продуктов в ближайшее время пришлет на «Продсельмаш» своего представителя, чтобы ознакомиться с новинкой.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: