Новосибирск 4.1 °C

Продукты по контракту - выгода для всех

04.04.2002 00:00:00

 С нынешнего года поставка основных продуктов питания муниципальным учреждениям образования и здравоохранения будет осуществляться централизованно, на основе контрактов с поставщиками-производителями продукции из Новосибирска и Новосибирской области, в том числе путем проведения открытых и закрытых конкурсов на размещение муниципального заказа. Распоряжение об этом подписал мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Делается это для того, чтобы гарантировать школам, детским садам, больницам недорогую, но хорошего качества продукцию и сэкономить бюджетные средства. Руководители образовательных и лечебно-профилактических учреждений города теперь обязаны будут заключать договоры на поставку продуктов с учетом муниципальных контрактов.

Практика показала, что такой путь наиболее выгоден и для бюджета, и для учреждений, и для кошелька родителей. В частности, с прошлого года мэрия организовала централизованную поставку овощей для детских садов. И в течение всего года одна из фирм бесперебойно снабжала их овощами отменного качества по приемлемым ценам, освободив руководителей учреждений от необходимости закупки продуктов на стороне. Отпала надобность и в сборе родительских денег на капусту и морковку.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: