Новосибирск 7.5 °C

Ветераны встречаются, верят в дружбу и остаются оптимистами

04.04.2002 00:00:00

30 марта в ДК «Прогресс» состоялась юбилейная Х Весенняя встреча. Она собрала коллективы клубов, хоровых коллективов ветеранов, актив ветеранского движения города. А организаторами встречи выступили, как всегда, городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Совет городского клуба ветеранов войны и труда.

 С теплыми словами приветствий обратились к участникам встречи Владимир Панарин - начальник управления общественных связей администрации Новосибирской области, Тамара Шароглазова - директор департамента по социальной политике мэрии, Василий Зубарев - председатель городского совета ветеранов. Они подчеркнули: сидящие в зале убеленные сединами люди - гордость Новосибирска. Это строители нашего города, воины-защитники, труженики... Хорошо, что и в наше нелегкое время ветераны не сдаются!

В Новосибирске активно действуют 57 ветеранских клубов и хоровых коллективов с символическими названиями: «Оптимист», «Дружба», «Встреча старых друзей», «Надежда» и другие. Ветераны проводят удивительно задушевные встречи, вечера, концерты, рассказывают молодежи о жизни и делах старшего поколения.

Весенние встречи - традиция, которой ветераны-новосибирцы очень гордятся. И всегда с нетерпением ждут. Это и общение с давними друзьями, и отдых, и возможность вернуться в те далекие годы, когда они были молоды, а вокруг звучали любимые мелодии, что звучат и в дни Весенних встреч и до сих пор греют душу. Стоит ли удивляться, что зал ДК «Прогресс» был заполнен до отказа! Прекрасное представление стало дорогим подарком для ветеранов.

Низкий поклон всем организаторам праздника. Ветераны признательны руководителям и коллективам ДК «Прогресс» и «Энергия» за внимательное отношение и поддержку. Благодарны за помощь комитетам культуры районной администрации и мэрии, городскому центру культуры и досуга.

Закончить рассказ хочется словами 18-летней Виолетты Трошиной, которая о Весенней встрече сказала: «Пока мы, молодое поколение, будем знать и почитать нашу историю, уважать старшее поколение и заботиться о нем, мы будем оставаться людьми»...

Нина Павловна БОЙКО, член президиума
городского совета ветеранов войны и труда

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: