Новосибирск 9.4 °C

В небе началось лето

04.04.2002 00:00:00

 Авиакомпания «Сибирь» начала полеты по летнему расписанию 2002 года, действие которого продлится по 26 октября.

Согласно расписанию, авиакомпания будет выполнять в среднем 220 регулярных рейсов в неделю в 40 пунктов назначения десяти стран мира, из них более 60 рейсов - международные. Из Новосибирска запланировано открытие прямых рейсов в Ташкент, Бишкек, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Нижневартовск, Норильск и Благовещенск. В пиковый период (конец августа) количество регулярных рейсов «Сибири» достигнет 260 в неделю. В среднем каждые 8-10 минут на пространстве от Франкфурта до Владивостока и от Норильска до Сочи будет взлетать или садиться очередной самолет «Сибири», выполняющий регулярный рейс. Прямые рейсы будут выполняться: из Новосибирска - в 25 пунктов (из них десять зарубежных), из Москвы (аэропорт Внуково) - в 22 пункта (шесть зарубежных), из Иркутска - в 11 пунктов (два зарубежных).

- В прошлом году «Сибирь» значительно расширила свою маршрутную сеть и увеличила объемы перевозок более чем в два раза, - говорит генеральный директор авиакомпании Владислав Филев. - С одной стороны, это позитивный процесс как для самой авиакомпании, так и для ее пассажиров, которым стало проще и удобнее передвигаться по России и за ее пределами. С другой стороны, такой рост трудно назвать нормальным, потому что он привел к резкому увеличению нагрузки на все службы авиакомпании. Это не могло не сказаться на регулярности полетов и уровне сервиса. Поэтому если в прошлом году главной задачей «Сибири» было восстановление прежней сети маршрутов, то в этом году наша основная цель - довести качество сервиса и регулярность полетов на всех рейсах до того высокого уровня, который был в «Сибири» образца 2000 года.

Стыковка рейсов будет производиться в базовых аэропортах авиакомпании в Москве, Новосибирске и Иркутске. Например, из Томска пассажиры смогут улететь в одиннадцать городов юга России, ближнего и дальнего зарубежья (со стыковкой рейсов в Москве). А пассажиры, прибывающие из Мюнхена в Москву, смогут в тот же вечер пересесть на любой из двенадцати прямых рейсов авиакомпании в города Сибири, причем в Новосибирске и Иркутске предусмотрены дополнительные стыковки с рейсами на Дальний Восток.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: