Новосибирск 4 °C

Листая старую «Вечерку» от 04.04.2002

04.04.2002 00:00:00

Механиков - на мыло!

 В Доме культуры железнодорожников мы хотели посмотреть хороший фильм «Люди на мосту». Но удовольствия не получили: пленка все время рвалась, части были перепутаны. Киномеханики даже умудрились одну часть показать дважды, а одну совсем пропустили. Объяснение простое - оба были пьяны. Пенсионер Половкин рассказывает, как он пришел в ДК «Металлург» посмотреть фильм «Летят журавли». В течение 20 минут на экране ничего нельзя было разглядеть, а когда изображение появилось, зрители увидели титры - «Фома Гордеев».

В огромном городе с почти миллионным населением всего 10 кинотеатров. Если в стране на 1000 населения приходится 18,8 мест в кинотеатре, то в Новосибирске только 8.

19 апреля 1960 г.

Иня вернулась в старое русло

 Щебень, гранит, сырьевые компоненты для асфальтовых покрытий - остро необходимы городу. В 1986 году в карьере Борок было добыто 169 тысяч кубометров щебня. В нынешнем году это количество необходимо удвоить. Но... действующий карьер исчерпал себя в буквальном смысле до дна. Что было делать? Решили передвинуть русло Ини, под которой раскинулось гранитное поле. Творчески, умело коллектив управления «Дорстрой» выполнил строительство дамбы. И вот земснаряд расчищает новую излучину реки.

15 июня 1987 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: