Новосибирск 3.5 °C

Пришли в милицию в новых носках

04.04.2002 00:00:00

 С некоторым предубеждением относятся некоторые граждане к милицейским профилактическим операциям - когда территория с некоторыми посетителями бывает оцепленной с целью сплошной проверки документов.

Такое мероприятие недавно провели сотрудники ЛОВД на станции Новосибирск-Главный при поддержке бойцов ОМОНа. Дело в том, что на этой станции существует стихийный рынок труда - на разгрузку вагонов стекается мужское население, как правило, без определенного места работы. Возможно, многие из них не могут устроиться на постоянное место работы ввиду конфликта с законом, или скрываются от службы в армии, или находятся на нелегальном положении. Все эти вопросы и необходимо прояснять после подобных спецопераций. Всех доставленных в линейный отдел проверяют, устанавливают личность. И результаты не замедлили сказаться - была выявлена группа лиц, которые при разгрузке вагонов похищали перевозимые грузы.

Как оказалось, помимо 200 рублей, которые грузчики получают за разгрузку вагона с товарами, они еще стремятся украсть то, что, по их мнению, плохо лежит. Как рассказала старший следователь при ЛОВД на станции Новосибирск Лариса Учушкина, в результате операции были задержаны трое таких «стихийных» грузчиков, которые при разгрузке вагона, прибывшего в адрес ООО «Шерл», покусились на партию чулочно-носочных изделий. Груз был сборным, одна из упаковок оказалась нарушенной. Через прореху в упаковке носков похитили на сумму более 1000 рублей. Кроме того, в ходе дальнейшего расследования выявили еще один факт - таким же образом грузчики похитили кофе производства Германии.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: