Новосибирск 1.5 °C

У хорошего галстука конец висит, не закручиваясь

04.04.2002 00:00:00

 Хороший галстук должен быть обязательно из чистого шелка и ручной работы. Больше ценятся галстуки из Европы, особенно итальянского производства. Дешевые галстуки сомнительного производства из полиэстера лучше не покупать - они плохо завязываются и смотрятся неэлегантно.

Собираясь купить галстук, внимательно осмотрите поверхность ткани, дабы определить возможный брак. Если положить галстук поперек ладони, широкий конец должен свисать в одной плоскости, не закручиваясь. В этом случае галстук будет лежать ровно после того, как вы завяжете узел. Шов с задней стороны должен быть скользящим, а не жестким. По нему определяется галстук ручной работы. Если шов жестко сшит - это машинное шитье. И последнее: проведя рукой по всему галстуку, вы должны обнаружить поперечные швы между разными кусками ткани. Высококачественные галстуки сшиты из трех разных кусков.

Классическая длина галстука - 130-145 сантиметров. Ширина определяется в зависимости от моды. Тем, кто желает придерживаться нейтрального по отношению к моде стиля, модельеры рекомендуют покупать галстуки шириной 7-9 сантиметров.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: