Новосибирск 7.5 °C

Мексиканский цветок в сибирской проруби

05.04.2002 00:00:00

Заметки телезрителя

 Все местные телевизионные программы в нашей семье условно делятся на три категории. Первая - это новости, от которых никуда не денешься, и несколько публицистических программ (типа «Прецедента», «Крика», «Неизвестной Сибири»), ради которых можно пожертвовать каким-нибудь очередным «Слабым звеном», хотя, конечно, против хорошего боевика (для меня), или мелодрамы (для жены), или мультиков (для ребенка) они слабоваты. Третий уровень - про него тоже все ясно: компания друзей незабвенной тети Аси и Лени Голубкова страстно рассказывает о премуществах одного «сникерса» перед другим - таким же, но «обычным». И, наконец, второй уровень - самый большой, который болтается, по народному выражению, «как цветок в проруби», то поднимаясь вверх, то вдруг необъяснимо обрушиваясь вниз...

На прошедшей неделе таким «цветком» неожиданно стал «народный» сериал «Тебе решать». Признаться честно, до этого времени я прохладно относился ко всем сериалам вообще, а к местным - в особенности: могут ли наши сибирские страсти сравниться с переживаниями неотразимых бразильско-мексиканских красавиц и их жгучих мачо? Оказывается, не только могут, но даже круче!

Тут дело было так: она уже двадцать лет не может забеременеть от собственного мужа, потом он уезжает в командировку, она встречается со старым другом, и вдруг свекровь замечает, что героиню тянет на солененькое... Вопрос залу: признаться мужу, чей ребенок, или нет? Как пояснила моя более просвещенная жена (см. также Большую Энциклопедию кино, статья «Мелодрамы»), у ее знакомых такие проблемы бывали, и ситуация настолько жизненная, что есть смысл досмотреть, чем все кончилось... Как порядочный, весь зал, состоявший в основном из еще не обремененных, судя по всему, узами брака молодых людей, решил, что она должна сказать правду! Финал - в лучших традициях жанра: она призналась, он простил, но на стороне у него тоже была женщина, у которой вот-вот от него родится ребенок! Все! Занавес - потому что простым носовым платком слез не утереть!

Так вот: неожиданно мне понравилось! Тем более, что играют наши, новосибирские актеры, играют хорошо, увлеченно, азартно! Забавно смотреть на зал, ощущая, что ему до тебя, сорокалетнего, еще расти и расти! И при всем при этом знать, что в любой момент можно переключиться на другую кнопку и...

«Жизнь такова, какова она есть, и никакова иначе» - говорила у нас в университете на полном серьезе одна преподавательница.

Через пятнадцать лет я с ней наконец соглашусь!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: