Новосибирск -0.3 °C

Новосибирские женщины красивее и богаче омских?

05.04.2002 00:00:00

 В среду, 3 апреля, около девяти часов вечера сотрудники милиции поставили финальную точку в похождениях разбойника, который на протяжении последнего полугода грабил и насиловал женщин в Октябрьском и Дзержинском районах нашего города.

Преступником оказался 28-летний житель Омска, периодически наведывавшийся с криминальными гастролями в наш город и потому долгое время остававшийся вне досягаемости правоохранительных органов. 3 апреля этот, с позволения сказать, гражданин, уже имея на руках обратный билет домой, совершил сразу три дерзкие вылазки.

В пресс-службе областного ГУВД нам рассказали, что примерно в 13.30 в Дзержинском районе в подъезде одного из домов по улице Кошурникова злоумышленник напал на женщину и, угрожая ножом, забрал личные вещи. Спустя два часа в Ленинском районе аналогичное преступление было совершено в лифте одной из девятиэтажек по улице Котовского. Пострадавшая лишилась золотых украшений. И, наконец, в седьмом часу вечера разбойному нападению на улице Линейной подверглась жительница Заельцовского района, у которой также были похищены драгоценности.

К этому времени вся новосибирская милиция уже работала по плану «Сирена». Маньяка задержали на площади Гарина-Михайловского, когда тот пытался сбыть награбленное. Установить причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным еще осенью прошлого года, оперативникам удалось по татуировке на его ноге. Характерный узор запомнила одна из женщин, подвергшихся насилию. Сейчас подозреваемый находится в одном из изоляторов временного содержания нашего города. Следствию теперь предстоит установить множество эпизодов его похождений в столице Сибири.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: