Новосибирск 0 °C

«Новосибирскрыба»: наслаждение грамотных

05.04.2002 00:00:00

 Рыбные блюда смягчают суровость Великого поста. Удивительно вкусно, да еще и очень полезно - если продукт свежий и приготовлен талантливо, по правилам. Однако многие горожане, покупая рыбные продукты в магазинах и на рынках, не обращают внимание на этикетки, не интересуются информацией о производителе товара, о сроках годности и условиях хранения, лишь бы цена была минимальной. Так можно серьезно повредить здоровье, а его потом не купишь ни за какие деньги, да и вкус «лакомства» будет вполне соответствовать старой поговорке: «Дешева рыбка - погана юшка».

Специалисты категорически не рекомендуют покупать рыбу у частников, которые бесконтрольны в закладке консервантов и нередко проводят посол с нарушением температурного режима, когда процессы разложения рыбы уже начались. Не стоит также доверять юным и малоизвестным фирмам и фирмочкам, коих расплодилось неимоверное количество, особенно тем, чья продукция приехала издалека. Опытные покупатели выбирают товар местных фирм - с наиболее долгим стажем работы, крупными объемами производства и безупречно устойчивой репутацией. По совокупности этих показателей в Новосибирске безусловный лидер рынка - ОАО «Новосибирскрыба», крупнейшее предприятие с более чем 25-летним опытом работы.

Первоклассное современное оборудование, отработанные технологии, давно отлаженная система связей с надежными поставщиками позволяет объединению получать сырье всегда самого высшего качества. Профессионализм и талант «поваров»-технологов делают весь ассортимент продукции образцами кулинарного искусства, причем по весьма скромным ценам. Двенадцать золотых медалей, заработанных в разное время на престижных ярмарках, дают яркое представление о высоком классе и стабильности предприятия. Продукцию от «Новосибирскрыбы» можно купить во всех более или менее крупных магазинах города, это рыба свежемороженая, холодного и горячего копчения, солено-пряная, консервы, рыбные колбасы горячего копчения, рыбная кулинария и пресервы - деликатесные «живые» шедевры кулинарного искусства, стоящие, однако, совсем недорого. Новинки пресервов серии «Русалочка» из тихоокеанской бескостной слабосоленой сельди, получившие в конце минувшего года золотую медаль на «Сибирской ярмарке», - украшение любого стола.

Вот сельдь «Фиеста» - праздничное сочетание остроты и нежности - с вкраплениями красного и зеленого перца и сочными кольцами лука на серебряном перламутре рыбы. Вот сельдь «Боярская» - с богатым пикантным вкусом, обусловленным добавками семян горчицы, измельченных ягод можжевельника, душистого перца и перца чили. Вот сельдь «Мехико», где летняя яркость, пестрота оформления (тмин, паприка, душистые травы, пряности) заманчиво гармонируют с экзотическим вкусовым оттенком. Да, «Новосибирскрыба» высоко держит марку - ее товарный знак на этикетке - незыблемая гарантия высочайшего качества и отменного вкуса.

Приятного вам аппетита и нерушимого сибирского здоровья!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: