Новосибирск 1.1 °C

В 20-м округе претендентов осталось вдвое меньше

06.04.2002 00:00:00

 Избирательная комиссия 20-го округа подвела итоги первого этапа выборной кампании. В результате выяснилось, что из двадцати двух претендентов на мандат депутата областного Совета смогли собрать необходимое количество подписей и правильно оформить все документы лишь 11 из них.

Среди тех, кто продолжает борьбу за мандат, есть бывший депутат Государственной думы, бывший депутат областного Совета, безработный, пенсионер и сразу два представителя общественно-политической организации «Коммунисты за народовластие», которая наделала немало шума на декабрьских выборах в областной Совет. Интересно, что для Евгения Логинова, ныне имеющего статус помощника депутата Госдумы, эта кампания в Искитимском районе будет девятой по счету, а три кандидата в депутаты впервые выступают в этом статусе.

Многочисленный десант «Лиги избирательниц», удививший столицу Сибири странными идеями о том, как обеспечить равноправие полов в политической сфере, успехом не увенчался - представители «Лиги» за мандат бороться не будут. А основная борьба развернется, по всей видимости, между бывшим директором «НовЭЗа» Сергеем Кохановским и главным врачом областной больницы Владимиром Степановым, который имеет немалый опыт депутатской работы - в разное время он был депутатом Заельцовского районного и Новосибирского городского Советов.

Политологов удивило то обстоятельство, что официально ни один из кандидатов в депутаты не представляет ведущие политические партии страны: в 20-м округе нет кандидатов от КПРФ, «Единой России», Союза правых сил, «Яблока», ЛДПР. Но, по нашей информации, Новосибирский обком КПРФ уже принял принципиальное решение поддержать кандидатуру Кохановского. Впрочем, коммунисты поддерживали Кохановского и в декабре прошлого года... Ну а «Единая Россия», очевидно, поддержит Владимира Степанова - опытного организатора здравоохранения, для которого не является секретом, как и где принимаются самые важные решения в Новосибирской области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: