Новосибирск 3.4 °C

Выхаживать малышей, и нфицированных СПИДом, помогают бифидобактерии

06.04.2002 00:00:00

 Речь идет о трех малышах из Норильска, которые уже более полугода находятся в детском отделении Новосибирского областного центра СПИД.

Зараженные страшной болезнью еще в материнской утробе, они почти постоянно жили на антибиотиках, так как их организм полностью лишен иммунитета и не может сопротивляться инфекции самостоятельно. Чтобы как-то нормализовать состояние детей, врачи центра с первых дней применили комплексное лечение. Первые же три месяца интенсивной терапии позволили отказаться от постоянного применения антибиотиков. Помочь закрепить полученный результат вызвались специалисты предприятия «БиоВеста», взявшие на себя заботу о поставке для них детского питания с живыми бифидобактериями «Бифилин М», оснащенного особым штаммом, который идеально подходит для искусственников, особенно если они подвергаются антибактериальной терапии.

По словам заведующей детским отделением центра Светланы Орловской, включение биопрепаратов в комплекс лечения малышей дало свои результаты: дети окрепли, стали в полтора раза реже болеть ОРЗ, заболевания протекают в более легкой форме и гораздо быстрее проходят.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: