Новосибирск 9.3 °C

Старшеклассники размышляли о жизни

09.04.2002 00:00:00

 В дни весенних каникул в Дзержинском Доме молодежи состоялся сход старшеклассников района. Идея его проведения принадлежала совету микрорайона «Фрунзенский». Мы решили, что каникулы - лучшее время не только для отдыха, но и для раздумий о будущем, поэтому так и назвали сход - «Размышляя о жизни».

Перед ребятами выступили преподаватели монтажного техникума, радиотехнического колледжа и профессионального училища N 21, которые рассказали об условиях поступления в эти учебные заведения, о будущих интересных профессиях.

О правильном выборе жизненного пути говорил врач городского наркологического диспансера, а о правильном поведении на потребительском рынке рассказывал начальник отдела по защите прав потребителей администрации района. Все это для многих ребят стало откровением, замечания и предложения взрослых пошли им на пользу.

Вот, правда, родителей в зале не было. А жаль, активные сторонники нам всегда нужны, ведь только сообща можно изменить жизнь в городе в лучшую сторону. Однако хочется верить, что начинание общественности микрорайона, думающей о подрастающем поколении, не пропадет даром, а будет тем зерном, которое даст добрые всходы.

Галина ТКАЧЕНКО, председатель совета микрорайона «Фрунзенский»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: