Новосибирск 2.6 °C

Листая старую «Вечерку» от 09.04.2002

09.04.2002 00:00:00

«Коптилки» действуют

 О задымленности воздуха в городе газета писала не раз. Исполком принял по этому поводу специальное постановление. Но кое-кто не желает его выполнять. Во дворе дома 47 по Советской улице установлена дымовая труба от кочегарки. Здесь же строители поставили водогрейку и печи для подогрева раствора для строящегося рядом дома. Дым валит прямо в квартиры...

11 апреля 1961 г.

Медали за материнство

 Президиум Верховного Совета СССР указом от 26 апреля 1962 года присвоил почетное звание «Мать-героиня» с вручением ордена «Мать-героиня» и грамоты Президиума Верховного Совета СССР большой группе матерей, родивших и воспитавших десять и более детей. В числе их две жительницы нашего города - Вера Сергеевна Гамаюнова и Елена Андреевна Бахман. Сейчас в нашем городе 36 матерей, носящих почетное звание «Мать-героиня».

28 апреля 1972 г.

Есть первая операция!

 Вчера в новосибирском филиале межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» сделана первая лазерная микрохирургическая операция. Пока больных готовят к обследованию и операции, директор филиала профессор Владимир Васильевич Лантух собирает молодых врачей для напутствия. Здесь должен работать только тот, кто обеспечит идеальный профессионализм, а значит, и милосердие.

18 апреля 1989 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: