Новосибирск 8.6 °C

Парк по-прежнему в запустении

10.04.2002 00:00:00

 В прошлом году в июне я писал письмо в вашу редакцию (и оно было опубликовано) о проблемах молодежи в Первомайском районе. О том, что отдел культуры районной администрации не делает практически ничего для организации досуга подростков и населения района. Единственный парк культуры и отдыха находится в запущенном состоянии, и аттракционы, выработавшие свой срок несколько лет назад, представляют явную угрозу здоровью и жизни приходящих на отдых граждан. Задавался также вопрос руководителям и работникам отдела культуры Новосибирска: как ежегодно приемная комиссия разрешает эксплуатацию всех аттракционов, находящихся на территории парка?!

Что же мы видим в настоящее время? А видим мы все тот же пустой, запущенный кусок территории района, где нет ни освещения, ни нормальных дорожек, видим гуляющих с собаками граждан, в связи с чем людям нет возможности заниматься по утрам пробежками, т. к. собаки начинают кидаться на бегущих.

Администрация парка все так же бездействует. Я не уверен, что в период летних каникул и отпусков работники парка и администрация района предоставят нам, жителям Первомайки, что-то новое, а, как всегда, все будут жаловаться на нехватку средств. Но я думаю, что в силах районных начальников сделать из нашего запущенного парка место приятного отдыха и развлечений. Но здесь нужна твердая рука руководителя. Если администрация парка не справляется со своими обязанностями, то нужно назначить более компетентного и заинтересованного руководителя. Считаю, что руководители предприятий района тоже должны оказать помощь в «вытаскивании» парка из этой ситуации, ведь их дети и близкие тоже смогут пользоваться тем, что будет в нашем парке. Считаю, что отдел торговли тоже может помочь парку путем установки 2-3 торговых точек на летний период, а работники правоохранительных органов смогут обеспечить порядок на этой территории, причем не за отдельную плату, а по распоряжению главы администрации или, если это не в его компетенции, то, я думаю, начальник ОВД самостоятельно издаст такое распоряжение.

Обращаюсь к властям района на всех уровнях! Давайте общими усилиями возродим наш парк. И уверяю вас, уважаемые руководители, наши жители не один раз вспомнят вас добрым словом, ведь нам так обидно вспоминать, что было, а сейчас видеть, что стало.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: