Новосибирск 3.3 °C

Листая старую «Вечерку» от 10.04.2002

10.04.2002 00:00:00

За год семь новых школ

 Два миллиона восемьсот девятнадцать тысяч рублей (в новом масштабе цен) - такая сумма выделяется в текущем году Новосибирску на строительство новых школ. Всего за год намечено построить семь новых школ. Кроме того, должны быть сданы школы рабочей молодежи в Дзержинском и Первомайском районах. А всего должно быть построено новой школьной площади на 7000 ученических мест. В текущем году начнется строительство еще десяти школ с вводом их в эксплуатацию в 1962 году. Однако социалистическое соревнование строителей порой вносит существенные коррективы в планы. К примеру, строители школы в двенадцатом квартале Дзержинского района решили ускорить темпы и сдать школу досрочно - в этом году.

7 апреля 1961 г.

В придачу

Недавно в промтоварном магазине в карьере Мочище бокалы продавали. Хорошие, недорогие, по 28 копеек за штуку. Дай, думаю, куплю полдюжины. Но в магазине по полдюжины не продают, только «наборами» по четыре штуки. Купила два набора, а в придачу две хлебницы. Сроду бы не взяла, если бы в «комплекте» с бокалами не подсунули. А через некоторое время в магазине появились фужеры на тонких ножках. И тоже в «наборах» по четыре штуки с такими же хлебницами. Сейчас у меня дома четыре одинаковые хлебницы. А мне еще нужны тарелки. Только вот, думаю, куда мне потом с хлебницами деваться.
24 апреля 1972 г.

Сапоги от ... «Металлиста»

 Завод «Металлист» выпустил совсем не металлическую продукцию - детские сапожки. Сапожки поступили пока лишь в некоторые магазины города. Все одного 19-го размера, и цена у них одинаковая - 10 тысяч рублей. Это опытная партия неизвестного пока заводу товара. От успеха ее реализации зависит судьба нового для предприятия производства.

7 апреля 1994 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: