Новосибирск 11.5 °C

Все инновации Intel - на одном сайте

10.04.2002 00:00:00

 Создан уникальный Web-сайт, который позволяет посетителям совершить интерактивное путешествие по главным инновациям Intel, представленным корпорацией за последние тридцать лет, а также узнать о том, что появится на свет из недр Intel в ближайшем будущем.

Как известно, корпорация Intel производит не только микросхемы. Сфера ее деятельности гораздо шире - от микропроцессоров до робототехники, от памяти DRAM до сетевого оборудования стандарта Ethernet. На сайте, получившем название "От вычислений до коммуникаций: более 30 лет инноваций Intel", представлена информация более чем о 100 инновациях Intel, созданных за последние 30 лет как самой корпорацией, так и при ее непосредственном участии. Сведения распределены по 11 различным технологическим категориям, при этом основное внимание уделено новаторствам Intel в пяти из них: микропроцессоры, технологии шин, память, сетевое оборудование и программное обеспечение.

Как вспоминают разработчики сайта, самым трудным оказалось решить, каким изобретением закончить список. Изначальный вариант списка включал в себя 130 наименований продуктов, технологий и стандартов. Затем коллектив распределил внесенные в список позиции по категориям и сократил его до 100 наименований.

В создании Web-сайта принимали участие специалисты подразделений Intel Labs Group и Corporate Internet Marketing, что позволило более полно продемонстрировать технологическое лидерство лабораторий Intel. "Сначала мы хотели подготовить обычный "бумажный" материал, - рассказывает Джанелл Херман (Janell Herman), старший менеджер по коммуникациям, сотрудник Intel Labs и член Совета по технологическому маркетингу Intel. - Но потом поняли, что лучше сделать этот проект интерактивным и разместить его в Интернете, чтобы сделать демонстрацию вклада Intel в развитие различных технологий нагляднее".

Посетители сайта могут совершить увлекательное путешествие, останавливаясь по пути, чтобы ответить на забавные вопросы и ознакомиться с планами корпорации на будущее. "Этот Web-сайт преследует прежде всего образовательные цели, - говорит Херман. - Мы хотели создать такое интернет-хранилище, где каждый - от восьмиклассника, пишущего доклад к очередному уроку, до ученого из Массачуссетского технологического института - смог бы найти всю необходимую информацию о технологических инновациях Intel".

Сообщение для СМИ компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: