Новосибирск -0.2 °C

Черно-серебристый чемпион мира доказал класс

11.04.2002 00:00:00

 Чемпион мира - британский короткошерстный кот из Новосибирска - стал победителем международной выставки кошек всех пород «Фантазия в стиле КЭТ», которая завершилась в Томске.

Черно-серебристого с пятнистым окрасом питомца Светланы Анисимовой высоко оценило жюри, в составе которого работали эксперты международной категории по всем породам - Массимо Пикарделло (Рим, Италия) и Ирина Горинова (Самара, Россия). На втором месте - кремовый полосатый кот сиамской породы из Томска (владелец - Евгений Пирогов). Третье место досталось персидскому коту (голубой табби на белом), владелец - Ирина Сидорова из Барнаула. Всего победители были определены в 20 номинациях.

В выставке приняли участие 80 животных из Томска, Новосибирска, Омска, Юрги, Кемерова, Красноярска и Барнаула. Ее отличие от ранее проходивших выставок подобного рода в том, что параллельно с «живыми экспонатами» были представлены работы сибирских художников. Кошки на выставке предстали во всей своей красе, а именно: в живописных картинах и графике, в керамике и литературных образах, на открытках, фотографиях и даже в ювелирных изделиях.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: