Новосибирск 6.8 °C

01, 02, 03 от 11.04.2002

11.04.2002 00:00:00

 В ТРЕТЬЕМ подъезде дома N 7 по улице Громова произошел пожар. Из-за сильного задымления пожарным пришлось эвакуировать 30 жильцов дома. Одна женщина 69 лет от роду во время пожара находилась в нерабочем лифте. Ей доврачебную помощь оказали пожарные. Еще одна женщина также получила отравление угарным газом при эвакуации. Выяснилось, что возгорание произошло из-за замыкания в проводке.

В КАЛИНИНСКОМ районе в квартире дома по улице Магистральной произошел взрыв. Как оказалось, «бабахнула» бутылка со спиртом, которая находилась рядом с плитой. Хозяйка квартиры получила ожоги на 35 процентах кожного покрова, а ее десятилетний сын - на 50 процентах. Состояние матери и ребенка крайне тяжелое. Находятся в реанимации.

ОЧЕРЕДНУЮ крупную аферу предотвратили вчера сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД области. Они раскрыли преступный замысел группы, в состав которой входили три женщины, старшей из которых 39 лет, средней - 27 и младшей - 24 года. Путем мошеннических манипуляций они завладели недвижимостью, рыночная цена которой 17 млн рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

ОПЕРАТИВНИКИ Дзержинского РУВД задержали молодого человека, пытавшегося обменять в Сбербанке фальшивую 100-долларовую купюру. Сейчас ведется расследование на предмет причастности (или непричастности) задержанного к изготовлению подделки.

ВСКРЫВАЮТСЯ все новые и новые факты злодеяний омского «гастролера», о поимке которого недавно сообщал «ВН» и который в течение нескольких месяцев терроризировал женщин нашего города, нападая и грабя их в лифтах и подъездах домов. Вчера, к примеру, две жительницы Дзержинского района признали в нем напавшего на них разбойника.

СРАЗУ девять новосибирцев пытались покончить с жизнью за минувшие дежурные сутки «Скорой помощи». В основном глотали таблетки. Семеро потенциальных самоубийц доставили в больницы. Двое мужчин 59 и 88 лет повесились.

В СОВЕТСКОМ районе под колеса автомобиля попал трехгодовалый мальчик. Доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.

НА УЛИЦЕ Связистов «Жигули», в которых находились двое пьяных мужчин, сбили двоих также пьяных прохожих. Пострадали все четверо. Одного пришлось госпитализировать.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: