Новосибирск 12.1 °C

«И джинсы новые метут асфальт»

11.04.2002 00:00:00

 В сегодняшней моде безраздельно господствует джинсовый стиль. И никуда, как поется в песне, нам не деться от этого. Законодатели моды шьют из джинсовой ткани не только брюки, юбки, куртки, батники, но даже сумки и обувь. Все это обильно украшается вышивкой, бахромой, бисером и стразами. Последняя разработка дизайнеров - джинсовые бюстгальтеры и плавки, которые можно использовать и как нижнее белье, и как купальные костюмы. Таким образом, джинсы в этом сезоне мы будем носить на работу, на вечеринку, на пикник, просто на улицу, и даже спать будем в них.

Тем, кто предпочитает сдержанность в одежде, стилисты рекомендуют фасон «докер» - умеренно расклешенные джинсы и юбки голубого оттенка со стилизованными потертостями. Выглядит это так, будто вылинявшую ткань долго-долго шоркали кирпичом. Но не пытайтесь отстирать «въевшуюся кирпичную пыль». Во-первых, ничего не получится. Во-вторых, если все-таки вы изничтожите ее отбеливателем, ваши джинсы утратят все свое очарование.

Клеш, утвердившийся в моде три сезона назад, имеет тенденцию к прогрессу. Скоро «стиляги» XXI века, как и их предшественники 40 лет назад, станут подметать штанами подсохшие тротуары. Последний «писк», рассчитанный на молодых и фигуристых, представляет собой брюки, сильно расклешенные от колена, сшитые из слегка поблескивающей джинсовой ткани (как будто штаны лоснятся). Штанины расшиты стразами. Талия занижена, чтобы оставался открытым пупок, а вместо пояса элегантный «воротничок», украшенный джинсовыми «кружевами».

Что касается модных цветов, преобладают все оттенки синего и коричневого. Рекомендуются неожиданные комбинации голубого с бежевым, фиолетового с желтым, темно-синего с золотистым.

А вот мешать стили - надевать шелковую блузку с джинсовой юбкой, джинсовую рубашку с галстуком или докерские штаны с габардиновым пиджаком - ни в коем случае нельзя. То же самое можно сказать об украшениях. Они должны быть деревянные или из грубого металла, крупные, слегка отдающие китчем. Бриллианты к джинсовому стилю не подходят.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: