Новосибирск 3.8 °C

Бизнес перегородили трактором

12.04.2002 00:00:00

 11 апреля утром на три часа оказалась заблокированной восточная проходная завода «Экран». Тракторист подогнал бульдозер, затем закрыл двери и покинул машину. Никого из руководства предприятия в это время не было на месте. Ни въехать, ни покинуть эту часть территории не смогли несколько десятков автомашин. В результате фирмам «Фрутос-Н» и «Россиб-Фармация», у которых здесь организовано собственное производство, был нанесен материальный ущерб.

По мнению генерального директора фирмы «Фрутос-Н» и члена совета директоров «Россиб-Фармации» Бориса Шепеля, эта акция стала очередным шагом руководства завода «Экран» по выдворению с его территории «чужих».

Несмотря на имеющееся предписание от администрации Новосибирской области, дирекция «Экрана», контролируемая РАТМ, продолжает вести «необъявленную войну». Вначале были установлены тарифы на въезд автотранспорта на территорию завода, затем на проходную, которая была построена «Фрутос-Н» по взаимной договоренности с дирекцией, выставлена заводская охрана. В этой цепочке есть и покушение на одного из руководителей фирмы «Фрутос-Н».

- Речь идет об элементарном несоблюдении действующих законов, грубом произволе, который допускает руководство предприятия, - считает Борис Шепель. - Помещения, которые занимает наша компания, приобретены нами на открытых торгах, на законном основании. Мы пытались сесть за стол переговоров и решить ситуацию мирным путем. Когда это не удалось, так как противная сторона от встречи уклонилась, подали исковое заявление в суд, пытаемся воздействовать через антимонопольный комитет. Из «силовых мер» посчитали для себя единственно возможной организовать охрану коммуникаций, так как от этого зависит жизнедеятельность нашего предприятия. Но пока идет рассмотрение исков, нам чинят серьезные препятствия, от которых страдает бизнес, а область не получает свою часть налогов.

Напомним, что «Россиб-Фармация» - один из крупнейших в России поставщиков медпрепаратов. Среди ее партнеров - фирмы более чем из пятидесяти стран мира.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: