Новосибирск -4.2 °C

Журавль летит на свадьбу на самолете

12.04.2002 00:00:00

 11 апреля договор между новосибирским и московским зоопарками об обмене нашей выдры на японского журавля был официально подтвержден.

«Вдове» японского журавля в нашем зоопарке нашли вторую половину в Москве. Самца вот-вот должны обменять на речную выдру. Напомним, почти месяц назад, 13 марта, самка японского журавля лишилась своего благоверного. Тогда бомж похитил красавца из вольера, убил его, а тушку продал за 70 рублей. На эти деньги бродяга купил две бутылки самогона. Кстати, стоимость журавля составляет семь с половиной тысяч долларов.

Заведующая секцией птиц Татьяна Петухова надеется, что птицы понравятся друг другу, несмотря на огромную разницу в возрасте. Дело в том, что новосибирской самке почти 15 лет, а ее жениху всего год. Кстати, брачный сезон у японских журавлей начинается в апреле. Поэтому появления самца на следующей неделе с нетерпением ждут не только сотрудники зоопарка, но и самка. Кстати, у пары, которая до похищения самца жила в нашем зоопарке двенадцать лет, родилось восемь птенцов, по одному каждый год, что считается отличным показателем.

В нашем зоопарке не скрывают, что обмен выдры на журавля крайне выгоден для новосибирцев. Если исходить из количественного показателя, то этих выдр у нас пять. Да и стоят они дешевле - одна выдра примерно пять тысяч долларов. Сейчас заминка только в спонсоре, который оплатит полет нашей выдры и прилет на самолете журавля.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: