Новосибирск 2.8 °C

Утонул в яме с огнем

12.04.2002 00:00:00

 Жуткий случай произошел позавчера вечером в райцентре Венгерово. Здесь 45-летний мужчина покончил жизнь самосожжением.

Это случилось в частном гараже по улице Луговой. Мужчина налил бензин в смотровую яму, залез в нее и поджег горючее. Погиб на месте. Заместитель начальника пожарной части Игорь Журавлев рассказал нам, что мотивом для суицида послужило то, что накануне суд приговорил мужчину к выплате большой суммы. По словам Игоря Анатольевича, осенью прошлого года самоубийца, находясь за рулем автомобиля, сбил водителя и пассажира мотоцикла. В результате столкновения, виновником которого признали водителя «Волги», муж и жена, ехавшие на мотоцикле остались инвалидами. Накануне суд официально подтвердил вину водителя машины и приговорил его к выплате примерно 60 тысяч рублей в качестве возмещения морального и материального ущерба пострадавшим.

Игорь Журавлев сообщил, что в принципе виновник аварии мог более-менее безболезненно рассчитаться с пострадавшими. Например, продать новенькие «Жигули» седьмой модели, но приговор суда, по всей видимости, сломал этого человека психологически. Преподаватель ПТУ ушел в банальный запой. За день до случившегося, самоубийца уже пытался покончить с собой и вскрыл вены на руках. Тогда его удалось спасти.

Игорь Журавлев добавил, что это за десять лет первый случай самосожжения не только в Венгерово, но и во всем районе.

Опровержение

 В номере «ВН» за 12 апреля 2002 г. под рубрикой «Происшествия» была опубликована заметка «Утонул в яме с огнем», в которой рассказывалось о жутком случае, произошедшем в райцентре Венгерово. Здесь 45-летний мужчина покончил жизнь самоубийством, налив в смотровую яму гаража бензин, залез в нее и поджег горючее.

В заметке были ошибочными несколько выражений. В частности, преподаватель ПТУ перед самосожжением не «уходил в банальный запой» и не «вскрывал накануне себе вены». Приносим свои извинения тем, кого оскорбили эти фразы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: