Новосибирск 12.3 °C

Листая старую «Вечерку» от 13.04.2002

13.04.2002 00:00:00

Подвиг Гагарина всех зовет на подвиг

 В первые же минуты после сообщения о запуске корабля-спутника «Восток» горячие и взволнованные разговоры и споры возникли в институтах и лабораториях Сибирского отделения Академии наук. Столпившись возле репродуктора, слушают новости студенты Новосибирского университета. Их вступление в науку совершается в изумительное время, когда фантастика становится явью. Вскоре в институтах возникают митинги. В конференц-зале Института гидродинамики собрались молодые ученые, живущие в научном городке. О своей гордости за советскую науку, за первого человека-космонавта Юрия Гагарина говорили член-корреспондент Академии наук Э. Григолюк, кандидат технических наук Р. Солоухин, научный сотрудник Н. Притвиц. Участники митинга послали поздравительную телеграмму Юрию Гагарину и коллективу ученых, инженеров и рабочих, подготовивших и осуществивших первый в истории полет человека в космос.

14 апреля 1961 г.

Вырастим каждый по дереву

 Город наш промышленный, многолюдный, насыщен автотранспортом и другими источниками шума. И перед нами стоит задача не только сберечь существующую зелень, но и обогатить город новыми насаждениями, газонами, цветниками. В декабре прошлого года сессия городского Совета приняла решение высадить в Новосибирске в 1972 году один миллион деревьев и кустарников, озеленить 80 га новых территорий, создать 88 га новых газонов, 33 га цветников.

27 апреля 1972 г.

Сервису приказали долго жить

 И в кошмарном сне не могла присниться нынешняя явь салонам-парикмахерским «Эффект» и «Шанс», вынужденным, потеснившись, разместить в одном помещении и женский, и мужской залы, и прочие услуги. Теснят салоны арендные цены, стоимость коммунальных услуг. Но и в этой тесноте клиентов негусто: обычная стрижка, стоимость которой достигла без малого десяти тысяч, не всем по карману.

7 апреля 1994 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: