Новосибирск -0.6 °C

Галлюцинации назначены на 14 апреля

13.04.2002 00:00:00

Сцена из спектакля «Любимый раб». Юрий Усачев в роли Эзопа. Фото Игоря ШАДРИНА

 Завтра в театре «На левом берегу» состоится бенефис актера Юрия Усачева «Признание в любви».

За 40 лет актер отработал более чем в десяти театрах по стране, в его репертуаре более сотни ролей. В театре «На левом берегу» он уже два года. Усачев - актер многопланового дарования. Ему подвластны как комедийные и лирические, так и трагические образы. Новосибирская публика помнит его Шаховского в «Царе Федоре Иоанновиче» и Эзопа в «Любимом рабе», Бусыгина в «Старшем сыне» и Сорина в «Чайке».

В этом сезоне у Юрия Усачева две очень разные роли: неизбывный русский Осип в «Ревизоре» и психологически сложный характер в «Кошке на раскаленной крыше». Главный режиссер театра «На левом берегу» Сергей Дубровин отзывается о нем как об актере подлинного, мощного внутреннего темперамента и широкого диапазона, вокальные и чтецкие данные которого известны в прямом смысле «от Москвы до самых до окраин».

По словам Юрия Усачева, в бенефис он порадует зрителей моноспектаклем «Моцарт и Сальери» - историей о том, как преступник века Сальери заново переживает отравление Моцарта, и тот приходит к нему в голосовых галлюцинациях.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: