Новосибирск 0.9 °C

«Игроки» покорили Польшу

13.04.2002 00:00:00

 Из польских гастролей вернулись актеры театра «Глобус». На фестивале в польском городе Ольштын они представляли спектакль «Игроки». Приглашение на фестиваль было получено от польского режиссера Згибнева Марека Хасса, ставившего на сцене «Глобуса» мюзикл «Волшебник изумрудного города». Польский режиссер нашел спектакль замечательным и, что немаловажно, достаточно внятным, зрелищным, выразительным и потому не требующим специального перевода.

Первый спектакль наши актеры давали для солдат войска польского. Успех был грандиозным. Можно только догадываться, какой фурор произвела в зрительских рядах Ирина Савицкова, исполняющая в спектакле единственную женскую роль (персонифицированная колода карт).

Кроме новосибирцев Россию на фестивале представлял Евгений Гришковец с нашумевшим спектаклем «Как я съел собаку» (зрители Академгородка могли видеть его на сцене ДУ в прошедшую среду).

Запомнился нашим актерам и театр из Рима. Итальянцы на фестивале, кстати, играли пьесу Эрика-Мари Кольтеса. Того самого Кольтеса, на котором «подорвался» Олег Рыбкин. Именно спектакль по пьесе Кольтеса стал последним детищем Рыбкина на сцене «Красного факела», и именно после него директор театра поставил бывшему главрежу диагноз «человека с больным сознанием». Мир, как говорится, тесен...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: