Новосибирск 11.1 °C

Альфа-Банк подвел итоги по пластиковым картам

16.04.2002 00:00:00

 На конец I квартала Альфа-Банк эмитировал 237 тыс. международных пластиковых карт. Остатки на карточных счетах возросли за квартал на 20% и составили $120 млн.

Обороты по эмитированным картам за I квартал 2002 г. увеличились до $206,1 млн, что позволяет Альфа-Банку занимать по этому показателю второе место среди российских банков.

В первые три месяца 2002 г. более 315 торгово-сервисных предприятий стали клиентами Альфа-Банка по эквайрингу, что увеличило общее количество торговых точек, сотрудничающих с банком по этому направлению, до 4085. По оборотам Альфа-Банк занимает 14% российского рынка безналичного эквайринга. Общий эквайринговый оборот Альфа-Банка за I квартал достиг $ 228 млн.

По оценке компании Thomas Cook, Альфа-Банк значительно увеличил объемы продаж международных предоплаченных пластиковых карт Visa TravelMoney. По сравнению с февралем 2002 г. объемы продаж в марте увеличились на 118%. На конец марта 2002 года доля Альфа-Банка на этом секторе российского рынка достигла 40%, увеличившись по сравнению с началом августа 2001 г. на 10%. Альфа-Банк достиг этих результатов всего за 10 месяцев с начала запуска проекта по распространению карт Visa TravelMoney через сеть своих московских отделений и региональных филиалов.

В I квартале 2002 г. Альфа-Банк объявил об успешном завершении проекта по внедрению полного цикла расчетов с использованием стандарта SET (Secure Electronic Transaction), что позволило банку выйти на принципиально новый уровень обеспечения безопасности электронных платежей в сети Интернет.

Альфа-Банк был основан в 1990 году. В настоящее время Альфа-Банк является высокотехнологичным универсальным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам.

Альфа-Банк входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. По основным показателям деятельности на российском рынке пластиковых карт Альфа-Банк входит в тройку ведущих российских банков.

В Альфа-Банке обслуживается более 30 тысяч корпоративных клиентов и более 250 тысяч физических лиц. В Москве и других регионах России открыто около 80 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Башкортостане, также дочерние банки работают в Казахстане, Украине и в Нидерландах, представительства банка действуют в Татарстане, Великобритании и США.

Пресс-служба филиала "Новосибирский" ОАО "Альфа-Банк":
Тел., факс: (3832) 239-739
E-mail: okempel@alfabank.ru

Пресс-релиз Альфа-Банка

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: