Новосибирск 2.8 °C

Для североморцев - пятитонная посылка от земляков

16.04.2002 00:00:00

На минувшей неделе для ребят-североморцев, проходящих службу на подшефной подводной лодке «Новосибирск», был отправлен пятитонный контейнер с грузом, собранным промышленными предприятиями и коммерческими фирмами города.

 Инициатива этой акции принадлежит мэру Новосибирска Владимиру Городецкому. Он поручил специалистам мэрии обсудить с руководителями фирм и предприятий города возможности предоставить необходимые вещи для моряков-подводников. Полтора месяца шли организационные мероприятия по сбору и отправке в город Полярный шефского груза.

Сейчас наша армия как никогда нуждается в моральной поддержке и материальной помощи. Особенно трудно служить ребятам за полярным кругом, тем более в военно-морских силах. Подводный флот - это особый вид войск, ведь экипажам иногда приходится по нескольку месяцев находиться в закрытом пространстве. Здесь требуется выносливость, высокие моральные качества, способность всегда поддержать друг друга в трудную минуту. Поэтому любые поддержка и помощь земляков здесь в особой цене.

На призыв о поддержке подводников откликнулись около 30 новосибирских фирм, промышленных предприятий, магазинов. В большой «посылке» - холодильник, стиральная машина, три телевизора, два видеомагнитофона, мелкая бытовая и компьютерная техника, инструменты, комплекты постельного белья и одеяла, строительные материалы, спортивный инвентарь, канцелярские товары, художественная литература. Клуб юных моряков «Дельфин» передал для подводников рисунки, письма, книги и носки. Свой вклад внесли и железнодорожники: все расходы по доставке контейнера взяло на себя управление Западно-Сибирской железной дороги.

От имени горожан мэр Новосибирска выражает большую благодарность Управлению Западно-Сибирской железной дороги, а также руководителям и сотрудникам предприятий: ООО «Акор», инструментального завода, ОАО «Дельта», ХБК, Облпотребсоюзу, Соляной компании, ЗАО «ЗЭМИ», ООО «Элайф», «Торговой площади», ОАО «Родина», ООО «Современный офис», ОСИ «ЭС-Сибирь», ООО «КОНВИ+», ООО «Байт», «СибВЕЗа», Центрального рынка, ГУМа, Новосибкниге, магазинов «Уют», «Видеотехника», «Бухгалтер», «Старт».

Для экипажа подлодки помощь очень важна. На субмарине служат четверо ребят из нашей области и Новосибирска, но, как говорил мэр Владимир Городецкий на встрече с моряками в Полярном, весь экипаж ПЛ «Новосибирск» - наши земляки. Ветераны войны, горожане горды тем, что не утрачена связь с героической историей военных лет, что на Северном флоте есть подводная лодка, названная именем родного города.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: