Новосибирск 3 °C

19 образцовых домов и 25 лучших подъездов

16.04.2002 00:00:00

Подведены итоги городского смотра-конкурса на «Лучший подъезд» и «Дом образцового содержания», объявленного мэрией Новосибирска в июле прошлого года.

 Звания «Дом образцового содержания» и «Лучший подъезд» подтвердили 19 домов и 25 подъездов.

Городская конкурсная комиссия в составе представителей комитета ЖКХ мэрии, районных жилищно-эксплуатационных организаций и общественности отметила возросшую активность жильцов в наведении образцового порядка в подъездах, их совместную работу с ЖЭУ по сохранности жилищного фонда. С помощью жителей в проверенных подъездах установлены металлические двери, проведен ремонт, восстановлено разрешенное остекление. В образцовых подъездах и домах сегодня тепло, чисто, уютно, много цветов и зелени.

По итогам смотра-конкурса благодарственными письмами мэра отмечены коллективы жителей домов по следующим адресам: ул. Индустриальная, 5 (ЖЭУ-22 Дзержинского р-на), старшая по дому - В.И. Лапшина; ул. Дуси Ковальчук, 266/2 (ЖЭУ-16 Заельцовского р-на), старший по дому - Г.Н. Денисенко; ул. Карла Маркса, 8/1 (ЖЭУ-23 Ленинского р-на), старшая по дому - Н.Ф. Рачковская; ул. Крылова, 43 (ЖЭУ-35 Центрального р-на), старшая по дому - А.Т. Савченко; ул. Зорге, 9 (ЖЭУ-8 Кировского р-на), старшая по дому - Т.В. Скурихина; ул. Макаренко, 12 (ЖЭУ-99 Калининского р-на), старшая по дому - А.Е. Погодина; ул. Ленина, 32 (ЖЭУ-78 Железнодорожного р-на), старшая по дому - Г.Ф. Грачева; ул. Кирова, 46 (ЖЭУ-81 Октябрьского р-на), старшая по дому - В.А. Поликарпова; ул. Твардовского, 20 (ЖЭУ-74 Первомайского р-на), старшая по дому - Л.А. Политаева.

Девятнадцать старших по дому поощрены премией в размере 500 рублей каждый, 21 старший по подъезду - денежной премией по 400 рублей, а 18 активных жителей - премией в размере 300 рублей.

Девять человек уже получили награды из рук мэра Новосибирска Владимира Городецкого. Вручение премий остальным пройдет в торжественной обстановке в администрациях районов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: