Новосибирск 11.3 °C

К Харитонову есть вопросы?

17.04.2002 00:00:00

 История с несостоявшейся отставкой Геннадия Селезнева с поста Председателя Государственной думы продолжает оставаться в центре внимания российских СМИ. Обсуждаются шаги не только самого Селезнева, но и лидера КПРФ Геннадия Зюганова, а также депутата Госдумы, лидера Агропромышленной депутатской группы Николая Харитонова.

Некоторые представители левых недоумевают: зачем Николай Харитонов во время известных думских событий вдруг сказал, что нужно поставить вопрос о доверии Председателю Госдумы? Сам Геннадий Селезнев на пресс-конференции признался, что мотивы действий Харитонова для него до сих пор непонятны, ведь сразу же после этих слов и начались известные события, закончившиеся сменой власти во многих думских комитетах. Как сказал Селезнев о Харитонове: «С этой темой он жил и спал целую неделю, заходил ко мне, спрашивал, как поступить. Я ему не советовал ее поднимать. Не знаю, что произошло, но это не спонтанно».

Затем в телевизионной программе «Зеркало» прозвучало интервью руководителя Московского горкома КПРФ Александра Куваева, который тоже выразил свое недоумение. По его словам, заявления Николая Харитонова всегда были «очень взвешенными», а тут просто непонятно, «какая муха его укусила?!»

Наверняка Николай Харитонов в ближайшее время изложит свою точку зрения, поскольку в его адрес прозвучало много двусмысленных намеков.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: