Новосибирск 6.8 °C

Cпортивные новости от 17.04.2002

17.04.2002 00:00:00

Сборная Новосибирской области заняла второе место на первом международном турнире «Кубок Азии» по пожарно-спасательному спорту.

Команда уступила лишь сборной России. Как сообщили РИА «Новости» в отделе противопожарной пропаганды и связи с общественностью Управления государственной противопожарной службы МЧС РФ по Новосибирской области, соревнования проходили 13 и 14 апреля в Зеленогорске Красноярского края. В них приняли участие сборные команды России, Монголии, Казахстана, а также шесть сильнейших команд Сибири. В личном зачете мастер спорта международного класса Сергей Малышев стал серебряным призером в подъеме по штурмовой лестнице и получил бронзовую медаль в преодолении стометровой полосы препятствий.

***

В чемпионате Сибири по скалолазанию сильнейшей стала команда из Новокузнецка. На втором месте кемеровчане, а на третьем - хозяева соревнований - клуб скалолазов «Каскад».

Соревнования проходили на скалодроме «Каскад» в Академгородке с 11 по 14 апреля. В них приняли участие 115 спортсменов из регионов Сибири и Дальнего Востока. В отдельных видах победителями стали: Евгений Левашов из Новокузнецка, Юлия Бурдакова и Игорь Алексеев из Новосибирска, Олеся Бобрыкина из Кемерова.

***

На Кипре прошел очередной контрольный матч между новосибирским «Чкаловцем-1936» и вологодским «Динамо». Команды сыграли вничью - 0:0.