Новосибирск 3.8 °C

Аншлаг в «учебном» театре

17.04.2002 00:00:00

 Каждую неделю в «учебном» театре идут представления: выпускной курс Новосибирского театрального училища демонстрирует свои дипломные работы - спектакли по пьесам современных и классических драматургов.

Зал всякий раз бывает полон «под завязку», хотя театр не имеет своей афиши и, похоже, не очень стремится к широкой известности. Между тем уровень спектаклей, по оценкам специалистов, ничуть не ниже стандартных театральных зрелищ. Более того, молодежь обычно демонстрирует феерические представления, так как камерная обстановка маленького зала «учебного» театра способствует исполнительскому куражу.

На этой неделе в «учебном» театре прошла комедия по знаменитой пьесе Шекспира «Два веронца». В представлении был занят весь курс - все пятнадцать молодых актеров и актрис, которые, как и положено, жаждут славы и признания.

Директор «учебного» театра Ирина Францева, пояснила, что повышенный интерес к выпускным спектаклям связан прежде всего с эксклюзивностью представлений. Ведь, в отличие от обычного театра, труппа «учебного» живет только один сезон, и спектакли в ее исполнении - тоже. Поэтому сюда стремятся, главным образом, гурманы театральных зрелищ, которые боятся пропустить уникальный шанс видеть первородный коллектив в работе. Ажиотаж подогревается слухами о блестящих дарованиях, к которым уже якобы проявляют внимание знаменитые московские и питерские антерпренеры.

Как сообщили в Новосибирском театральном училище, стоимость билета на дипломные спектакли, в связи с большим наплывом желающих, повышена и теперь составляет ни много ни мало - 100 рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: