Новосибирск 12.3 °C

Солдаты убежали, потому что их били

17.04.2002 00:00:00

 На днях в военной прокуратуре Новосибирского гарнизона завершено следствие по уголовному делу, возбужденному по факту массового побега солдат срочной службы.

Напомним, 20 октября прошлого года военнослужащие Константин Киселев, Сергей Бабиков, Александр Перепелица и Александр Сильванович самовольно покинули воинскую часть N 32456, дислоцированную под поселком Шилово. Всех четверых нашли в Куйбышеве, где они обратились в комитет солдатских матерей. Солдаты утверждали, что причиной их побега стали унижения и побои со стороны сослуживцев. Прокурорская проверка подтвердила, что в части существовали неуставные отношения, но большая часть из рассказанного рядовыми оказалась вымыслом. Подтвердился только один факт избиения солдат.

В отношении сбежавших солдат уголовное дело закрыто. На рассмотрение в суд отправлено дело рядового Саида Буттаева родом из Дагестана, который унижал и избивал солдат. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, командование части понесло дисциплинарное взыскание за то, что вовремя не сообщило о побеге.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: