Новосибирск 8.5 °C

01, 02, 03 от 17.04.2002

17.04.2002 00:00:00

 В ДОМЕ по улице Карла Маркса в двухкомнатной квартире оплавился полупроводниковый телевизор «Темп», обгорело окно. Предположительно, пожар произошел из-за замыкания в телевизоре. Во время пожара в квартире находился сын хозяйки - ученик шестого класса Андрей. Мальчик получил отравление угарным газом. Госпитализирован в больницу.

В БЕРДСКЕ сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли квартирный грабеж. Около трех часов дня два молодых человека 18 и 19 лет (оба - жители Новосибирска) в одном из домов отобрали у подростка видеомагнитофон. Грабители уже не раз имели проблемы с законом, поэтому опознать их не составило особого труда (их лики стали достойным украшением оперативной видеотеки). В итоге один из преступников уже вскоре был задержан, другой объявлен в розыск.

В МАСЛЯНИНСКОМ районе изрядно «повеселились» двое рабочих одного из местных ООО. Мужичков 37 и 41 года после изрядного принятия спиртного потянуло на подвиги. Но единственным прохожим, кого подвыпившим гулякам удалось встретить в час ночи, стал 45-летний мужчина. Слово за слово - и началась драка. В итоге пострадавший был госпитализирован с многочисленными побоями. А его обидчики сейчас находятся под следствием.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе в квартире одного из домов на улице Шевцовой вчера вспыхнул пожар. После его ликвидации здесь были обнаружены безжизненные тела трех человек: 80-летнего мужчины, 44-летней женщины и еще одного мужчины 35-40-летнего возраста, личность которого не установлена до сих пор. При осмотре тел судмедэксперт признаков насильственной смерти не обнаружил. Скорее всего, несчастные просто задохнулись в дыму. А огонь вспыхнул из-за элементарного нарушения мер пожарной безопасности.

А В ДЗЕРЖИНСКОМ районе в третьем часу ночи наряд ППС был вызван в комнату одного из местных общежитий. Причиной переполоха стало поведение 28-летнего мужчины, угрожавшего убийством своей знакомой. Появление милиционеров слегка охладило пыл «горячего» парня. Дебошира доставили в районное управление, где ему был прочитан краткий курс лекций на темы: «Как надо себя вести в присутствии женщины», «Основные правила поведения в жилых помещениях после 11 часов вечера», а также «Избранное из Уголовного кодекса России». Наутро просветленный и одухотворенный смутьян был отпущен домой.

В ПЕРВОМАЙСКОМ районе 43-летний новосибирец уснул, будучи в стельку пьяным. Во время сна захлебнулся рвотными массами.

В ТОМ же районе 18-летний парень поссорился с девушкой, пришел домой и вскрыл себе вены стеклом. Умер от кровопотери.

НА УЛИЦЕ Большевистской медикам «скорой помощи» пришлось принимать роды на дому. На свет появилась девочка. Мать и младенца врачи доставили в роддом.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: