Новосибирск -5.2 °C

Природный газ - радость для нас!

17.04.2002 00:00:00

 Приход природного газа в города Новосибирск, Обь и Новосибирский район, в особенности частный сектор, существенным образом облегчил быт жителей. Отпала необходимость в запасе дров, угля и, как следствие этого, улучшилась экологическая обстановка в кварталах частных жилых домов: отсутствие «угольных выбросов», «чистый снег» в зимнее время, отсутствие проблем с утилизацией шлака и т. д.

Но увеличение числа жителей городов Новосибирска, Оби и Новосибирского района, пользующихся природным газом, заставляет говорить и еще об одной особенности. Согласно известной поговорке - скупой платит дважды. Применяя эту поговорку для газового хозяйства, можно сказать, к великому сожалению, - даже жизнью. Хитрости жителей, пользующихся газом для отопления своих домов, направленные «якобы для экономии газа», оборачиваются для них с трагической стороны. Как случилось это в доме N 52 по ул. Пилотов. 17.01.02 абонент В. Н. Прокопенко пользовался отопительно-варочной печью при закрытой заслонке на дымоходе. В результате он получил смертельное отравление угарным газом, а его жена была доставлена в больницу скорой помощи с отравлением. При расследовании данного случая был выявлен ряд грубейших нарушений «Правил пользования газом в быту»: вентиляционный канал был забит тряпками, дымоход в результате обрушения кирпичной кладки имел слабую тягу, и через трещины угарный газ выходил в помещение. Чистка дымового канала была замурована и не выполняла своих прямых функций.

Уважаемые новосибирцы!

Газ - надежный и экономичный помощник в быту! Но он требует к себе очень внимательного и «уважительного» отношения. Если у вас возникают какие-либо вопросы по использованию газа в быту, вы всегда можете получить квалифицированную консультацию в Новосибирской дирекции ОАО «Сибирьгазсервис» по адресу: ул. Фрунзе, 124, каб. 121

. Начальник производственно-технического отдела
Новосибирской дирекции ОАО «Сибирьгазсервис»
КОРОЛИХИН С.А.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: