Новосибирск 0 °C

В моде - жертва урбанизации

17.04.2002 00:00:00

 Сегодня в моде томная бледность и показная изможденность: прозрачная кожа, впалые щеки, едва выделяющиеся на лице блестящей влажной полоской губы - имидж этакой жертвы большого города, измученной бешеным темпом жизни, бесконечными стрессами и плохой экологией.

Посему, отправляясь в магазин косметики, имейте в виду: абсолютно неактуальны румяна, темные тона крем-пудры и подводка для глаз. Для современного макияжа вам понадобится тушь для бровей, тушь для ресниц, тени - одного цвета, в соответствии либо с цветом ваших глаз, либо вашего костюма. Оттенки желательно брать приглушенные: к синему костюму - ненавязчивый небесно-голубой, к карим глазам - нежно-бежевый. Рисовать радугу на веках уже не модно. Если все-таки хочется придать лицу слегка агрессивное, хищное выражение, можно с помощью кисточки от туши поставить торчком волоски бровей возле переносицы, а ресницы направить во внешнюю сторону.

В целом линии на лице - мягкие, едва заметные, тщательно растушеванные. Карандаш для губ в отличие от подводки для глаз, по-прежнему необходим но брать его следует одного тона с помадой, а не на тон темнее, как раньше. Помада - неярких бежевых, розовых, сиреневых оттенков. Кроваво-алые, фиолетовые и оранжевые губы также вышли из моды.

Последнее, что осталось у любительниц ярких красок, - ресницы и ногти. Ресницы - это, как гласит реклама, единственная часть нашего тела, которой никогда не помешает дополнительный объем. Так что тушью можно пользоваться смело. Ногти принято носить длинные. Прямоугольная их форма по-прежнему актуальна, только теперь кончики принято чуть-чуть заострять. Расцветки в отличие от макияжа на лице самые умопомрачительные - темно-синие, ярко-зеленые, коричневые, золотистые. Нарощенные ногти можно украсить узорами и аппликациями - эту услугу предлагают почти все салоны-парикмахерские.

В магазинах города есть косметика практически на любой вкус и кошелек. Главное, чем отличается дорогая косметика от дешевой, - она ложится ровно, выглядит естественно и долго держится, не размазываясь и не растекаясь. Таким образом, макияж выглядит естественно. Хорошую, но очень дорогую косметику предлагают фирмы «Клиник», «Кристиан Диор»; чуть попроще - «Буржуа», «Ревлон». В последнее время на прилавках много отечественных косметических средств, приемлемых по цене.

Напоследок, рискуя оказаться банальными, все-таки напомним: ни в коем случае не покупайте «мазилки» с рук, на базарах и барахолках - рынок по-прежнему наводнен подделками, употребление которых может нанести вред вашему лицу.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: