Новосибирск 6.5 °C

Листая старую «Вечерку» от 18.04.2002

18.04.2002 00:00:00

Напрямик через Каменку

 Сообщение с Октябрьским районом еще должным образом не налажено, происходит кружным путем: трамваем N 13 по Большевистской и Гурьевской и автобусами по улицам Сибревкома и Кирова. Тем более появились другие проблемы - улица Кирова оказалась не в состоянии бесперебойно пропускать весь поток транспорта. Будущий путепровод, который пройдет по улице Орджоникидзе через Каменку на улицу Воинскую с ответвлением на улицу Маковского, соединит Центральный и Октябрьский район кратчайшим путем. Каменка будет пропущена сквозь бетонную трубу, поверх которой устраивается насыпь. Ширина проезжей части первоначально составит 13 метров. Впоследствии она будет доведена до 21 метра. Сначала по ней пойдут автомобили, потом трамваи и троллейбусы.

27 апреля 1961 г.

Они стали пионерами

 Юные ленинцы города готовятся к большому празднику. До знаменательной даты - 50-летия со дня основания пионерской организации - остался ровно месяц. В эти дни сотни школьников вступают в юные ленинцы. Одна из таких торжественных линеек состоялась в сквере им. Героев революции. Победителей соревнований, проходивших в школе N 22 под девизом «Путешествие в страну Пионерию», юных октябрят-третьеклассников пришли приветствовать их старшие товарищи - пионеры пятого класса. Под звуки горна пятиклассники повязывают алые галстуки пионерам нового отряда. Торжественно звучит клятва...

19 апреля 1972 г.

С храма снимают леса

 К святому празднику Пасхи окончательно освободится от внешних строительных лесов собор Александра Невского. Завершены внешние реставрационные работы: полностью перекрыты купола, заменены оконные блоки, восстановлена кладка. Только рамы самого верхнего яруса будут заменены во время установки внутренних лесов для росписи: они открываются и снимаются изнутри. Для росписи этой потребуется не менее 20-25 млн рублей. Это значительная сумма, и собрать ее должны прихожане, способствующие возрождению наших святынь. А их все больше. В храм на богослужение приезжают даже жители пригорода, не говоря о самих новосибирцах, полюбивших возрожденный храм Александра Невского.

18 апреля 1994 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: