Новосибирск 0.2 °C

Растет первый этаж...

18.04.2002 00:00:00

 Ремонтно-восстановительные работы в доме N 4 по улице Державина, пострадавшем от пожара 18 декабря прошлого года, идут полным ходом. Строители уже давно освободили здание от остатков пострадавших конструкций и мусора. Закончены и работы на теплотрассе. Сразу после пожара ее пришлось перекрывать - в бетонные лотки попало много воды. Сейчас трубопровод полностью закрыли плитами.

В первом подъезде ведется кирпичная кладка стен. Стены первого этажа будут завершены на этой неделе. Уже закуплен бетон для заливки монолитных перекрытий. На этой же неделе в подъезде строители установят опалубку и начнут армировать перекрытия. После чего - заливать металлические конструкции бетоном. Монолитными будут перекрытия первых, вторых и тертьих этажей. На четвертых, пятых и мансардном этажах - сборные.

Одновременно ведется демонтаж перекрытий, стен в последнем - третьем подъезде. Подрядчик планирует завершить эти работы до 18 мая. Снять опалубку первого этажа подрядчик намерен 24 июня. На остальные этажи отводится по месяцу. Дом должен быть восстановлен в этом году. Поэтому под отделку здание сдадут в начале осени. После восстановления старый дом преобразится в современную пятиэтажку с мансардой и застекленными лоджиями.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: