Новосибирск 0.6 °C

«Сибирь» - гулять так гулять!

19.04.2002 00:00:00

В презентациях торговой марки «Сибирь» обычно участвуют очень привлекательные девушки.

 Сибирь, какова она? Сибирь всегда таёжная, Сибирь зимой - морозная, в мороз же - кристальная, осенью - золотая и всегда, во все времена - праздничная! Именно такой видится Сибирь, именно с этими образами ассоциируется великий Сибирский край.

Но кто ответит, какова Сибирь на вкус? А вот вкусов у Сибири - целых пять, и каждый из них подтверждает любую из её характеристик. Первыми, кому посчастливилось удостовериться в этом, то есть попробовать «Сибирь» на вкус, стали руководители многих магазинов и оптовых организаций. В один из мартовских дней в клубе «Отдых» было столько гостей, что можно было подумать - празднуется День торговли. На самом же деле в этот день компания «Витта», известная в нашем городе как один из крупнейших производителей ликёроводочной, слабоалкогольной, безалкогольной продукции и минеральных вод, пригласила торговых работников на презентацию «Сибири», а именно своих новых крепкоградусных напитков под торговой маркой «Сибирь».

Организаторы сделали все возможное, чтобы избежать лишнего официоза. Сценарий был задуман так, что вокальные и танцевальные номера программы, вопросы викторины раскрывали образ и качественные характеристики представляемого продукта, а собравшиеся становились активными участниками презентации. За столиками можно было дегустировать горячительные напитки торговой марки «Сибирь» и получать призы за правильные ответы на вопросы викторины по представляемым напиткам. Рассказывает заместитель генерального директора ООО «Витта» по производству Т. А. Буденная:

- Новые напитки торговой марки «Сибирь», а это «Таежная», «Кристальная», «Золотая», «Морозная» и «Праздничная», отвечают лучшим потребительским характеристикам и обладают высочайшим качеством. На закрытых дегустациях, которые проводились независимыми экспертами в Москве и Новосибирске, эти крепкоградусные напитки получили оценки не ниже 9,6 балла. Для справки: 9,2 балла - оценка «отлично», а напитки, получившие 9,5 балла, допускаются на экспорт.

Рецептура этих новинок разрабатывалась совместно с Всероссийским НИИ пищевой биотехнологии. При разработке рецептур были заложены параметры, свойственные элитным напиткам: особая мягкость и аромат. Для этого используется высококачественный спирт класса «Люкс» из отборных сортов зерна, произведенный на Иткульском спиртзаводе, расположенном в Алтайском крае, - единственном за Уралом предприятии, сохранившем классическую технологию производства спирта из ржаного зерна, без применения ферментов. Вода, которой в крепких напитках - 60%, берется из скважины, расположенной в экологически чистом месте, и проходит многоступенчатую очистку на немецкой установке, что позволяет дополнительно улучшить показатели воды. Ну а поскольку водка, ставшая предметом национальной гордости, издревле считалась не только напитком для праздничного стола, но и своего рода лекарством, то в состав крепкоградусных напитков торговой марки «Сибирь» включены настои и экстракты сибирских трав.

Целительная сила щедрой сибирской природы в сочетании с новейшими технологиями производства, использование только натуральных компонентов и грамотная рецептура позволили выпустить продукцию, отвечающую самым высоким характеристикам качества и способную удовлетворить вкус любого взыскательного потребителя.

Компания «Витта» очень долго трудилась над созданием нового бренда «Сибирь» и самого продукта, который сегодня уже можно приобрести в торговой сети Новосибирска. Этой работе предшествовали серьезные маркетинговые исследования рынка алкогольной продукции, анализ ценовой политики, предпочтений и ожиданий потребителей.

Многие наверняка уже заметили масштабную рекламную поддержку этой торговой марки. В различных местах города размещены рекламные щиты с фирменным знаком торговой марки «Сибирь», на экранах телевизоров - развесёлые рекламные ролики, а в крупных магазинах города, супермаркетах и фирменных торговых отделах проводятся покупательские консультации, которые дают возможность требовательному сибирскому покупателю, знающему толк в исконно русских крепкоградусных напитках, по достоинству оценить вкус и качество новинок торговой марки «Сибирь».

Стоит надеяться и верить, что напитки новой торговой марки «Сибирь» получат признание потребителей и станут популярными не только в Новосибирске и области, но и в других регионах России, ведь даже лозунг этой торговой марки гласит: «Сибирь» - гулять так гулять!»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: