Новосибирск -0.6 °C
  1. Пассажиры
  2. Пассажиры

Хозяева жизни нас не видят

19.04.2002 00:00:00
Хозяева жизни нас не видят
Скоро масса пожилых людей, согнувшись под тяжестью рюкзаков, отправится на «дачные электрички» для добычи хлеба насущного. Эти усталые немолодые люди обеспечивают овощами и ягодами себя и своих детей и внуков. Среди последних есть, конечно, железнодорожные начальники и депутаты горсовета. Почему же не видят эти молодые, безжалостные хозяева жизни, как, согнувшись в три погибели на последнем дыхании, старики осенней порой по ступенькам эстакады станции Новосибирск-Главный поднимают на себе тележки с добытым нелегким трудом урожаем?

Слово - читателю

 Уважаемая редакция!

Давно собирался написать вам после прочтения в «ВН» от 22.03.02 г. письма Миникеса «Колея преткновения». Сегодня из телевизионной программы «Вместе» узнал о повышении тарифов на 10% на пригородных поездах, об отсутствии льгот на предстоящий летний период для пенсионеров и решил поторопиться.

Скоро масса пожилых людей, согнувшись под тяжестью рюкзаков, отправится на «дачные электрички» для добычи хлеба насущного. Мы с женой в шутку называем это беспокойное племя «пионерами» и «комсомольцами». Эти усталые немолодые люди обеспечивают овощами и ягодами себя и своих детей и внуков. Среди последних есть, конечно, железнодорожные начальники и депутаты горсовета. Почему же не видят эти молодые, безжалостные хозяева жизни, как, согнувшись в три погибели на последнем дыхании, старики осенней порой по ступенькам эстакады станции Новосибирск-Главный поднимают на себе тележки с добытым нелегким трудом урожаем?

Для того чтобы залезть в карман к пассажиру, больших усилий не требуется. Объявил о новых тарифах - и привет! А вот сделать за более дорогой билет какую-нибудь малость вроде колеи (направляющей для сумок-тележек) ни ума, ни сердца не хватает. На мой взгляд, низкое качество услуг - следствие нетребовательности потребителя.

Вызывает уважение и сочувствие настойчивость тов. Миникеса, который третий год пытается пробить «колею преткновения» - добиться создания колеи для тележек на вокзале Новосибирск-Главный. Его забота о всех нас нуждается в действенной поддержке редакции «ВН» и ее читателей.

С уважением, пенсионер, инвалид II группы
в возрасте 71 года А. ГАРЕВСКИЙ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: