Новосибирск 6.8 °C

Кто же восстановит справедливость?

19.04.2002 00:00:00

Слово - читателю

 Пишут вам жильцы дома N 105 по ул. Жуковского, который еще осенью 2001 года являлся общежитием НИИ электронных приборов (НИИЭП).

Просим вас помочь восстановить справедливость. Дело в том, что в октябре 2001 г. НИИЭП, не известив жильцов, передало наш дом муниципалитету и, в частности, УЖКХ, но также в статусе общежития.

Фактически лет 15 этот дом уже не является общежитием. В доме три подъезда, 24 квартиры. Каждая квартира состоит из пяти или шести комнат, общей кухни и санузла. В каждой из квартир проживают от двух до четырех семей. В основном все жильцы проработали в НИИЭП по пятнадцать-двадцать лет и проживают здесь столько же времени семьями, т. к. квартир с того времени получить уже невозможно. Многие устроились в НИИЭП молодыми специалистами, приехав из других городов, проработали в НИИ по пятнадцать-двадцать лет и были сокращены по конверсии.

У всех жильцов давно своя мебель и т. п. Ремонт своих комнат и мест общего пользования лет пятнадцать делаем сами, собственными силами и средствами. Сантехнику и т. п. меняем на свои средства. Ремонта в подъездах не было уже лет пятнадцать.

Руководство НИИЭП, в частности, в лице зам. директора по кадрам Сафонова Н. В. посчитало, что за все это время мы не заслужили ордера на эти комнаты, хотя многие предприятия в городе выдали ордера своим работникам, даже проживавшим в общежитиях «коридорного» типа (например, НИИП).

За жильцами, в данный момент не работающими в НИИЭП, закрепили койко-места (6 кв. м на человека), а за теми, кто работает, - по комнате, да и то не за всеми.

ЯСТРЕБОВА Г. Г., РУБАН А. В., ЧЕЧЕРИНА Е. А.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: