Новосибирск 1.8 °C

Анонсы от 19.04.2002

19.04.2002 00:00:00

 В 80-х песни рок-группы «Земляне» неслись из открытых окон, под них танцевали на дискотеках и влюблялись в ресторанах. Они - лауреаты международных конкурсов в Сопоте и Дрездене, выступали вместе с легендарной группой «Юрайя Хип».

Успех и признание пришли к ним в начале 80-х, когда для коллектива стали писать композиторы Владимир Мигуля, Юрий Антонов, Вячеслав Добрынин. Помните - «Трава у дома», «Каскадеры», «Цепочка».

20 апреля «Земляне» будут выступать для новосибирцев в Большом зале филармонии. Начало концерта в 20 часов. Концерт организован при непосредственном участии и поддержке продюсерского центра им. Владимира Бугаева и «Студии-8».

***

Сегодня в концертном зале Новосибирского оперного театра пройдет чествование и юбилейный концерт прославленного Государственного оркестра русских народных инструментов под управлением Владимира Гусева.

С 75-летием замечательный, старейший в стране коллектив, всякий раз подтверждающий свой высочайший профессионализм, придут поздравить губернатор области и мэр города, коллеги-музыканты из других творческих коллективов.

На сцену вместе с известными музыкантами и певцами выйдет талантливая молодежь - вокалист Максим Тимофеев и студент Новосибирской консерватории Антон Заволокин, который сыграет с оркестром на гармони.

Начало торжеств - в 18 часов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: