Новосибирск 6.3 °C

Чистота города - в наших руках

20.04.2002 00:00:00

Здесь чисто. Фото Сергея ПЕРМИНА

 20 апреля в Новосибирске проходит ежегодный общегородской субботник.

Нынешней весной проблема субботника становится особенно актуальной в преддверии праздника Дней славянской письменности, которые пройдут в Новосибирске в двадцатых числах мая. Поэтому сами мероприятия по уборке города начались заранее - с одиннадцатого апреля и закончатся только тридцатого апреля. На сто человек увеличена общая численность мобильной бригады главного городского управления благоустройства и озеленения. Осенью уборкой случайного мусора занимались 150 человек, нынешней весной на улицы города выйдут уже 250 сборщиков. Будут созданы комплексные бригады по очистке территории из дорожных рабочих. Также к санитарной уборке планируется привлечь школьников, студентов, военнослужащих, безработных, с которыми заключат необходимые договоры через городской центр занятости. Но, по словам мэра нашего города Владимира Городецкого, очень многое зависит от помощи самих жителей Новосибирска.

- Я прошу старших горожан: объясните молодежи, что Новосибирск - это наш общий дом, наш город, - заявил Владимир Филиппович. - Выйдите на весенние мероприятия вместе с детьми. И давайте все будем помнить, что наша жизнь будет такой, какой мы сумеем ее построить, начиная с порядка в родном городе. Сделаем первый шаг!

Сейчас вузы и школы нашего города уже готовы принять участие в весенней уборке города, причем не только в очистке своей территории, но и других участков. Самым активным и добросовестным гарантируется поощрение.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: