Новосибирск 3.3 °C

Солдаты бегут к любимым

20.04.2002 00:00:00

 В минувший вторник сотрудники Западно-Сибирского УВДТ провели очередную операцию «Транспорт», направленную на поддержание правопорядка на железной дороге, речном и воздушном транспорте Западной Сибири.

В ходе операции установлено, что две пассажирки, представляясь инвалидами, приобретали билеты на рейсы до Москвы и Владивостока с 50-процентной скидкой, не имея на то права. Ущерб авиаперевозчику составил около двух тысяч рублей. Один из мастеров железной дороги продал гражданам сто строительных шпал по цене топливных и «заработал» таким образом более пяти тысяч рублей. Другой дорожный мастер похитил со своего подотчета пять тонн рельсов. Еще один мастер уличен в подделке подписей в платежной ведомости на выдачу материальной помощи пенсионерам.

В адрес ООО «Сибвнештранс» поступил вагон с грузом, который не соответствовал накладным. Недополученный тариф составил более 53 тысячи рублей. В сейфе заведующей одной из аптек ГУП «Желдорфармация» выявлены ампулы морфина с истекшим сроком годности. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту изъятия у молодого человека винтовки, выяснилось, что это оружие с неплохими боевыми характеристиками своми руками сделал отец подследственного. За кражу товаров из киоска на станции Черепаново задержан 22-летний подозреваемый по фамилии Барон.

А сотрудники ЛОВД на станции Новосибирск разыскали двух без вести пропавших граждан - проводника и военнослужащего. Первый по прибытии поезда Тында-Москва в Новосибирск вышел из вагона и пропал. Оказалось, проводник искал аптеку и отстал от поезда. Второй пропавший отслужил в штабе десантных войск в Омске всего полгода и отпросился у командования на побывку домой. Обратно солдата провожали родители, но он сошел на станции Чулымская и вернулся в Новосибирск к любимой девушке. В настоящее время влюбленный установлен и будет возвращен в часть.

Всего с обслуживаемых объектов доставлен 501 правонарушитель, из них 192 гражданина нарушили общественный порядок нетрезвым поведением, 20 - мелких хулиганов, 34 - безнадзорных подростка. Всего в результате обработки 211 поездов и 18 самолетов, а также вокзалов и станций зарегистрировано 60 преступлений, из которых 53 раскрыто.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: