Новосибирск 9.2 °C

Сибирские бактерии попадут в китайские желудки

23.04.2002 00:00:00

 На прошлой неделе в Новосибирске побывала делегация из провинции Юннань - «китайского Академгородка». Гости прибыли для покупки технологии производства препаратов с бифидобактериями у НПФ «Био-Веста».

Их выбор неслучаен: оригинальная технология, разработанная специалистами «Био-Весты», позволяет в полтора раза увеличить срок хранения пробиотиков и на два порядка повысить в продуктах концентрацию полезных микроорганизмов по сравнению с российскими и зарубежными аналогами.

В Китае проблема дисбактериоза не стоит так остро, как в России. Пищевые биодобавки для китайцев - явление традиционное, а входящая в состав многих национальных блюд соя является продуктом, способствующим процессу пищеварения. Тем не менее качество российского препарата с бифидобактериями и эффект, производимый им на работу желудочно-кишечного тракта, впечатлили жителей Поднебесной.

По словам директора НПФ «Био-Веста» Владислава Ильина, на первых порах техническую поддержку и сервисное обслуживание новой производственной линии будут обеспечивать наши специалисты. А первую партию «китайского близнеца» нашего биопрепарата планируется выпустить уже к осени.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: