Новосибирск 12.1 °C

Карантин по бешенству вводится вновь

23.04.2002 00:00:00

 Мэром Владимиром Городецким подписано распоряжение N 868-р о наложении карантинных ограничений по бешенству в Новосибирске.

Санкции, в первую очередь, касаются Ленинского и Октябрьского районов - с целью нераспространения эпизоотии бешенства на территорию других районов города. До снятия карантинных ограничений в Ленинском и Октябрьском районах запрещены торговля домашними животными, проведение кинологических, фелинологических выставок, выводок, натаски животных, вывоз собак и кошек в другие районы, выдача отловленных домашних животных из питомника МУП «Спецавтохозяйство».

Руководители администраций Первомайского, Советского, Октябрьского, Калининского, Дзержинского районов должны выделить помещения под пункты вакцинации животных. Пункты должны быть освидетельствованы санэпидслужбой, оборудованы, оснащены. Их работа начнется до 30 декабря 2002 года. Сейчас готовится помещение в Кировском районе. В остальных районах такие пункты оборудованы уже давно.

Ежедневно, с 8 до 20 часов, специализированная бригада Спецавтохозяйства будет доставлять животных с подозрением на бешенство в отдел по профилактике и лечению болезней животных Заельцовского района. На период введения карантинных ограничений УВД города усилит контроль за соблюдением владельцами собак порядка выгула животных. В свою очередь, владельцы животных должны провести их вакцинацию против бешенства в государственных ветеринарных учреждениях.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: